Экскурсии в Калининграде:
пешеходные, авто и джип-туры

Разведка в поисках новых локаций 27 января 2024

Бывали ли вы на разведке?

А вот мне посчастливилось в ней поучаствовать. Ранним утром подготовленая, с запасом теплых носков и не промокаемой обувью, я выдвинулась на место встречи, захватив не хитрый провиант и термос с чаем.

Кстати, что для нашего клуба разведка? Это поиск новых локаций и интересных мест. Одно из условий: удобный подъезд большого количества машин, парковка и безопасный разворот. Главная задача, чтобы проехали даже низкие машины, заботимся о каждом.

Первой точкой в нашем маршруте был аэродром Северный. Я бывала там раньше только на гонках, даже не представляя, какие интересные объекты он в себе скрывает. Оказывается на территории много ангаров и большое здание штаба. Небольшой бункер и много хоз. построек. Поехали, выбрали место для парковки нашей колонны. Держим путь дальше. 
Заброшенная тюрьма с великолепной винтовой лестницей, водяная мельница, кирха и это не весь список посещенных нами мест. Но есть среди них и локации, от которых бежит холодок по спине, например заброшенная зооферма, прогнившие остовы старых вольеров, разбросанные ржавые клетки, запустение и безысходность почувствовали все члены нашего экипажа. Плюс рядом разрушенный  чертов мост, м-да, разведка в стиле сталкер наш формат.

Едем дальше, параллельно изучаем старые карты, задача- не из простых, найти остатки лагеря военнопленных для женщин, так как немцы, отступая, разрушали все свои объекты, заметая следы преступлений против человечества. Спрашивая у прохожих, мы находим это место. Крест и надпись, понимаем- мы на месте. Стая собак встретила нас недружественно, прикормили, они сменили гнев на милость. Бывая в таких местах, на глаза наворачиваются слезы, сколько людей здесь погибло, женщины военнопленные строили рядом аэродром, добывая песок и камни. Так же над ними ставили опыты.Это очень страшно. Но новое поколение должно знать свою историю, чтобы такие зверства не повторялись впредь. 
Продолжаем свой путь, нашли газоубежище, пару бункеров и искусственный бассейн в лесу. Стемнело, время возвращаться домой. 
Разведка прошла плодотворно, с нетерпением жду следующую. Кстати, запасная обувь и бутерброды пригодились)

27 января 2024 г.

Отправиться
в путешествие сюда!

Отправить заявку



Рекомендуем к посещению



Открытие летнего сезона и день рождения клуба «Заброшки39»

Друзья, всем привет!

На связи «Заброшки39».

Наконец-то пришло настоящее лето, и синоптики обещают отличные выходные. А значит, пора открывать наш большой летний сезон.

27 июня нас ждут сразу два события

Приглашаем всех подписчиков, друзей, постоянных участников и единомышленников провести этот день вместе.

Нас ждут природа, костёр, тёплая компания, новые впечатления и отличные выходные.

Место и время

Место: Городище «Ушкуй»

Сбор: 27 июня в 10:00

Точка встречи будет отправлена в организационный чат.

Место выбрано отличное: рядом река и озеро, а лагерь разместим на гостевой поляне городища. Спасибо единомышленникам из «Ушкуя», которые любезно согласились нас принять.

Мы разобьём палаточный лагерь, установим шатёр и организуем уютную костровую зону. Само Городище будет работать в обычном режиме — можно будет воспользоваться его программами и услугами.

Что взять с собой

Питание

Питание каждый организует самостоятельно. При желании можно объединяться для совместной готовки.

Также будет возможность заказать еду у повара «Ушкуя» — детали обсудим в чате.

Организационный взнос — 700 ₽ с человека

В него входит:

Важно

Самостоятельно приезжать на место не нужно.

После регистрации будут созданы закрытые чаты в Telegram и ВКонтакте, где появится вся информация: маршрут, размещение и организационные детали.

Обратите внимание

Мероприятие рассчитано на участников, которые уже ездили с клубом хотя бы один раз.

Если вы ещё не были с нами в выездах — будем рады познакомиться на открытых мероприятиях клуба.

Регистрация на участие

Маша Панина — администратор клуба
ВК: https://vk.com/idmashapanina

Пётр (Док) — организатор палаточных выездов
Telegram: https://t.me/Petr_A_M

Желаем всем тёплого лета, надёжных людей рядом и новых дорог, которые ведут к приключениям.

Мир создан для тех, кто не боится идти вперёд.

С днём рождения, «Заброшки39»!

До встречи!


"Ничто так не развивает ум, как путешествие" — Эмиль Золя