Новогодний Добровыезд 2024-2025
29 декабря 2024 года состоялся наш последний, нетрадиционный для Заброшек, выезд, носящий гордое название: Добровыезд
Идея сего мероприятия взяла корни из предновогоднего флешмоба конца 2023 года, когда мы, наряженные и украшенные, в составе многочисленных сообществ приняли участие в автопробеге. Мы поздравляли уставших, замерзших и унылых людей, сидящих на остановках в ожидании транспорта из окон наряженных машин, и они отвечали нам улыбками и поздравлениями в ответ.
В этом году мы решили попробовать усовершенствовать просто автопробег в благотворительный выезд. Мы проработали маршрут и выбрали 3 точки, которые хотели бы одарить своим вниманием. Ими стали: приют для бездомных собак «Тимвилль», где 2 хрупкие барышни самоотверженно сражаются за жизнь более 200 брошенных на верную смерть собак; женский Монастырь в пос. Изобильное, в котором нас принимают, как родных, также, как принимают выброшенных нерадивыми хозяевами кошек; и третья остановка: пос. Талпаки, детки из малообеспеченных семей также нуждались в празднике.
В нашем Телеграм канале мы выложили пост о сборе на благотворительный выезд, и , к нашей радости, десятки участников откликнулись)) Наши бесценные подписчики рады были помочь разными способами: кто-то жертвовал одеяла и пледы для обездоленных собачек, кто-то вкладывался материально, неравнодушные клубчане несли пакеты с подарками, с воздушными шарами, пекли вкуснейшие пряники своими руками… этот выезд нам показал, насколько сплоченный коллектив в группе Заброшки39! Ребят, на самом деле, с вами не страшны любые невзгоды! Это дорогого стоит!
Итак….настал день Х. Мы закупили все необходимое, машины были загружены под завязку))) И двинулись в путешествие! Первыми нас встречали собачки! Это радостный лай сложно передать! Нас впустили на территорию, разрешили покормить и покоммуницировать с животными. Меня лично впечатлил сытый и лощеный вид всех обитателей приюта. Девочки, Ольга и Таира, делают все невозможное для содержания животных!
Второй нашей остановкой стал Монастырь. Как нас встретили монахини, не передать словами… Они, как дети, были рады деду Морозу и Снегурочке. А как их впечатлили сладкие подарки… Также мы привезли: бытовую химию, корм для кошек, перчатки, т.к. у монастыря есть свое хозяйство, пряники, выпеченные с любовью нашей клубчанкой и много чего еще…
Последней точкой нашего добропутешествия стал пос. Талпаки. Для деток мы подготовили новогоднюю сказку, различные конкурсы с ростовыми куклами, сладкие подарки, фольгированные шарики, пряники ручной работы и в завершении вечера – праздничный салют!!! Очень приятно было слышать слова благодарности от детей! Маленькие, не испорченные современными реалиями люди, хором кричали нам: «Спасибо». Это дорогого стоит!
В общем, подведу итог: Добровыезд стал самым лучшим завершением года уходящего, как для дарителей, так и для одариваемых. Мы получили массу положительных эмоций, выслушали сотни слов благодарности. Такие выезды должны быть! Это здорово! И в заключении, хотим сказать: «СПАСИБО»:
- Заводу «Знаменские корма» за предоставленную скидку в покупке корма для приюта
- Производителю мягких кормов для животных «Кормилец» за предоставленную скидку в покупке корма для приюта
- Администрации Гвардейского городского округа за приглашение деток и предоставление клуба для нашего мероприятия
- Низкий поклон нашим клубчанам за активное участие в сборе на Добровыезд.
Отправиться
в путешествие сюда!
