Экскурсии в Калининграде:
пешеходные, авто и джип-туры

Новогодний Добровыезд 2024-2025

29 декабря 2024 года состоялся наш последний, нетрадиционный для Заброшек, выезд, носящий гордое название: Добровыезд

 Идея сего мероприятия взяла корни из предновогоднего флешмоба конца 2023 года, когда мы, наряженные и украшенные, в составе многочисленных сообществ приняли участие в автопробеге. Мы поздравляли уставших, замерзших и унылых людей, сидящих на остановках в ожидании транспорта из окон наряженных машин, и они отвечали нам улыбками и поздравлениями в ответ.

В этом году мы решили попробовать усовершенствовать просто автопробег в благотворительный выезд. Мы проработали маршрут и выбрали 3 точки, которые хотели бы одарить своим вниманием. Ими стали: приют для бездомных собак «Тимвилль», где 2 хрупкие барышни самоотверженно сражаются за жизнь более 200 брошенных на верную смерть собак; женский Монастырь в пос. Изобильное, в котором нас принимают, как родных, также, как принимают выброшенных нерадивыми хозяевами кошек; и третья остановка: пос. Талпаки, детки из малообеспеченных семей также нуждались в празднике.

В нашем Телеграм канале мы выложили пост о сборе на благотворительный выезд, и , к нашей радости, десятки участников откликнулись)) Наши бесценные подписчики рады были помочь разными способами: кто-то жертвовал одеяла и пледы для обездоленных собачек, кто-то вкладывался материально, неравнодушные клубчане несли пакеты с подарками, с воздушными шарами, пекли вкуснейшие пряники своими руками… этот выезд нам показал, насколько сплоченный коллектив в группе Заброшки39! Ребят, на самом деле, с вами не страшны любые невзгоды! Это дорогого стоит!

Итак….настал день Х. Мы закупили все необходимое, машины были загружены под завязку))) И двинулись в путешествие! Первыми нас встречали собачки! Это радостный лай сложно передать! Нас впустили на территорию, разрешили покормить и покоммуницировать с животными. Меня лично впечатлил сытый и лощеный вид всех обитателей приюта. Девочки, Ольга и Таира, делают все невозможное для содержания животных!

Второй нашей остановкой стал Монастырь. Как нас встретили монахини, не передать словами… Они, как дети, были рады деду Морозу и Снегурочке. А как их впечатлили сладкие подарки… Также мы привезли: бытовую химию, корм для кошек, перчатки, т.к. у монастыря есть свое хозяйство, пряники, выпеченные с любовью нашей клубчанкой и много чего еще… 

Последней точкой нашего добропутешествия стал пос. Талпаки. Для деток мы подготовили новогоднюю сказку, различные конкурсы с ростовыми куклами, сладкие подарки, фольгированные шарики, пряники ручной работы и в завершении вечера – праздничный салют!!! Очень приятно было слышать слова благодарности от детей! Маленькие, не испорченные современными реалиями люди, хором кричали нам: «Спасибо». Это дорогого стоит!

В общем, подведу итог: Добровыезд стал самым лучшим завершением года уходящего, как для дарителей, так и для одариваемых. Мы получили массу положительных эмоций, выслушали сотни слов благодарности. Такие выезды должны быть! Это здорово! И в заключении, хотим сказать: «СПАСИБО»:

  1. Заводу «Знаменские корма» за предоставленную скидку в покупке корма для приюта
  2. Производителю мягких кормов для животных «Кормилец» за предоставленную скидку в покупке корма для приюта
  3. Администрации Гвардейского городского округа за приглашение деток и предоставление клуба для нашего мероприятия
  4. Низкий поклон нашим клубчанам за активное участие в сборе на Добровыезд.
29 декабря 2024 г.

Отправиться
в путешествие сюда!

Отправить заявку



Рекомендуем к посещению



Открытие летнего сезона и день рождения клуба «Заброшки39»

Друзья, всем привет!

На связи «Заброшки39».

Наконец-то пришло настоящее лето, и синоптики обещают отличные выходные. А значит, пора открывать наш большой летний сезон.

27 июня нас ждут сразу два события

Приглашаем всех подписчиков, друзей, постоянных участников и единомышленников провести этот день вместе.

Нас ждут природа, костёр, тёплая компания, новые впечатления и отличные выходные.

Место и время

Место: Городище «Ушкуй»

Сбор: 27 июня в 10:00

Точка встречи будет отправлена в организационный чат.

Место выбрано отличное: рядом река и озеро, а лагерь разместим на гостевой поляне городища. Спасибо единомышленникам из «Ушкуя», которые любезно согласились нас принять.

Мы разобьём палаточный лагерь, установим шатёр и организуем уютную костровую зону. Само Городище будет работать в обычном режиме — можно будет воспользоваться его программами и услугами.

Что взять с собой

Питание

Питание каждый организует самостоятельно. При желании можно объединяться для совместной готовки.

Также будет возможность заказать еду у повара «Ушкуя» — детали обсудим в чате.

Организационный взнос — 700 ₽ с человека

В него входит:

Важно

Самостоятельно приезжать на место не нужно.

После регистрации будут созданы закрытые чаты в Telegram и ВКонтакте, где появится вся информация: маршрут, размещение и организационные детали.

Обратите внимание

Мероприятие рассчитано на участников, которые уже ездили с клубом хотя бы один раз.

Если вы ещё не были с нами в выездах — будем рады познакомиться на открытых мероприятиях клуба.

Регистрация на участие

Маша Панина — администратор клуба
ВК: https://vk.com/idmashapanina

Пётр (Док) — организатор палаточных выездов
Telegram: https://t.me/Petr_A_M

Желаем всем тёплого лета, надёжных людей рядом и новых дорог, которые ведут к приключениям.

Мир создан для тех, кто не боится идти вперёд.

С днём рождения, «Заброшки39»!

До встречи!


"Ничто так не развивает ум, как путешествие" — Эмиль Золя